krasnodar-hair

             Ваш мастер Ильченко Арина!

                     8-961-580-38-83



Новости

00:00

Знаменитости и их наращенные волосы.

Желание придать волосам дополнительный объем и увеличить длину появилось еще в Древнем Египте. Причем стремились к этому не только египетские женщины, но и мужчины. Для создания объема они пользовались париками или шиньонами, которые практически каждый век выходили и входили в ряды модных тенденций. Казалось бы, как давно это было, а мышление у людей было такое, как и сейчас, и предпочтения отдавались таким же тенденциям моды. Увеличить длину или объем волос хотелось всем. И видимо будет хотеться всегда. 

В начале XIX века от париков категорически отказались и стали отдавать предпочтение естественным волосам и прическам. Феерическое возвращение париков ознаменовалось эпохой романтизма, а в эпоху ханжеской и лицемерной морали искусственные волосы стали одним из главных атрибутов высшего общества в Европе.

Чтобы прическа напоминала времена Помпадур, женщины в Америке в самом начале XX века надевали шиньоны, внешне похожие на чайники. Они несли их на своих головах с гордо выпрямленной спиной, что способствовало идеальной осанке и не позволяло сутулиться. Спустя двадцать лет модным стал минимализм в прическах, а с 1940 года на пике модных тенденций прочно закрепились длинные волосы. 

Кудрявые шевелюры и молодежные хвостики появились в середине XX века. К молодежным хвостикам относились тонкие французские локоны и длинные конские хвосты. Они смотрелись на голове женщине очень эффектно и придавали ей определенный шарм. Эти прически были в моде недолго – около десяти лет. 

На смену им в 60-х годах в моду пришли экстравагантные парики с мелкими завитками волос. В течение десяти лет были популярными накладные волосы из искусственного и натурального материала. Естественные волосы опять вошли в моду в 80-х годах, и от накладных волос женщины категорически отказались. Исключением стали две известные певицы-негритянки – Дайна Росс и Тина Тернер, которые носили накладные.

В 90-х годах появился новый тип накладных волос – наращенные волосы. Сначала они стоили очень дорого, и позволить их применение могли только знаменитые и богатые люди. К этой категории относились известные актрисы и певицы, которые могли выложить приличную сумму за это удовольствие.  Сейчас наращиванеи волос доступно всем, так что кардинально менять свой внешний облик имеют возможность все желающие и испытывающие  в этом необходимость.



 

© krasnodar-hair

Конструктор сайтов - uCoz